Prisoners Football Club since 1987

Prisoners vs Radicals

20周年記念試合開催しました

岡崎自然科学研究機構ラジカルズと国立遺伝学研究所プリズナーズの第1回定期戦は1988年に行いました。
その試合は暑い夏の日に、大仁の河川敷で行った試合でした。お互い勝利に対する気持ちが強く、その後長く定期戦として続くきっかけとなった試合です。
2008年にはそれから20周年を迎えました。
その間熱い試合、好ゲーム、大逆転劇、流血戦など思い出の試合が数多くありました。(定期戦の歴史はこちら)
メンバーも20年の間に入れ替わり、両チームとも新しいメンバーが加入してはOBとなってチームを出ていきました。初期のメンバーは年齢も重ね、もしかするとサッカーをするのも限界に近いかもしれません。

そのメンバーが2008年4月26日に御殿場に集結し、記念試合を開催しました。
大盛況の中、天候は途中から雨も降り、少し寒くもなりましたが、試合の方は一点の攻防の白熱し た試合となり、スーパーゴールも飛び出すなど好ゲームになりました。皆さんには昔を思い出しながら一緒にサッカーを楽しむ良い機会になったことを願っています。

試合結果
プリズナーズ現役 vs ラジカルズ現役  1:0 (得点:吉岡)
プリズナーズOB vs ラジカルズOB (クラシコ) 2:0 (得点:小出、OG)

今後また再び「サッカーバカ」が集結する機会が持てることを心より願っています。
その日まで身体の鍛錬に励むようにお互いこころがけましょう。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



以下は当日配布のパンフレットです

Prisoners vs Radicals
20th Anniversary Memorial Match

 

 

 


2008年4月26日
御殿場時之栖
時之栖Aグランド

交流戦20周年記念試合
2008.4.26 (土)

1, スケジュール

12:00 時之栖Aグランド集合
12:45 開会式 (グランド外)
13:00- 13:35 現役戦前半(35分ハーフ)、主審:梶谷(プリOB)、副審: 小出、田中剛
13:40- 14:15 現役戦後半、主審:梶谷(プリOB)、副審: 坂口、未定
14:25- 14:55 OB戦前半(30分ハーフ)、主審: 坂口、副審: 宮本、服部
15:00- 15:30 OB戦後半、主審: 坂口、副審: 波多野、澤田
15:40- 16:10 東西戦一本目(30分ハーフ)、(主審副審は手の空いている者)
16:15- 16:45 東西戦二本目、(主審副審は手の空いている者)
16:50- 閉会式 (グランド外)
17:00 解散・チェックイン
17:00-19:00 自由時間(入浴、宿泊者は温泉無料)
19:00- 21:00 宴会 (天然温泉気楽坊1F宴会場)、飲み放題
21:00- 自由(ホテル時之栖2301号室で宴会。試合ビデオ鑑賞)
7:00-9:00 個々でビュッフェにて朝食。自由解散
-11:00 チェックアウト

試合についての注意事項
・現役戦は35分ハーフ。OB戦は30分ハーフ

  1. 基本的に交代は自由で、交代して外に出ても再出場は可能
  2. MVPは現役、OBそれぞれ勝ちチームから投票で決める予定です。相手チームで印象に残った選手の背番号もしくは名前を覚えておいてください
  3. 東西対抗戦は出身地が御殿場より東の方は東軍、西は西軍となります
  4. タイトなスケジュールですので、迅速な進行にご協力をお願いします
  5. 弁当の予約をした方は間違えなく受け取ってください。料金は唐揚げむすび弁当: ¥650 , 小学生用弁当:¥600です
  6. ピッチ内は絶対禁煙ですので、ご協力をお願いします
  7. 怪我のないよう、フェアプレーでお願いします

2, 宿泊および宴会について
◎料金
1) 宿泊者: ¥11500
2) 宴会のみの参加: ¥5800
3) ご家族の場合:
0-2歳: 無料(食事無し。但し朝食のビュッフェは一緒に取ることが可 能)
3-4歳: 宿泊料金¥2100 (食事無し。同上)
5歳-小学生: 宿泊料金¥4800。宴会時の食事ご希望の場合は更に¥2600 (合計¥7400)
中学生以上は大人料金

  1. 試合後、各自でチェックインを行ってください。料金は後で一括して払いますので、チェックインのみ行ってください。部屋割りは別表の通りです。
  2. 料金は、宴会開始時までに、藤原さん(ラジカルズ現役)、城口さん(ラジカルズOB)、田中剛さん(プリズナーズOB)、梅森(プリズナーズ現役)がそれぞれのチームから集めてください。各自の料金については、別表を参考にしてください。集金後、梅森に渡してください。
  3. 温泉は、チェックイン後から深夜2時までと翌朝6時〜9時の間に何度でも利用できます
  4. 宴会場は、ホテル時之栖隣接の天然温泉気楽坊という温泉施設内の1F宴会場です
  5. 事実上夕食後に解散となりますが、ホテル時之栖2301号室で2次会を行います。当日の試合のビデオ鑑賞を行う予定ですので、元気な方は参加してください。
  6. 朝食はビュッフェ形式です。

 

過去20年間の記念写真











 

 

 

 

参加メンバー

 






                                  | ©2006 Tsuyoshi Koide    Last update 2008 May